Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш ознакомился с Фондом Гейдара Алиева

24 апреля 2013, 20:00
Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш ознакомился с Фондом Гейдара Алиева

Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш ознакомился с Фондом Гейдара Алиева.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев проинформировал высокого гостя о целях и деятельности Фонда, созданного в память об общенациональном лидере азербайджанского народа Гейдаре Алиеве.

Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие великого лидера, осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и исследованию истории.

Президент Латвии ознакомился с фотоснимками из личного архива общенационального лидера Гейдара Алиева, относящимися к отдельным периодам его деятельности, а также с различными экспонатами.

В ходе знакомства с Фондом Президент Андрис Берзиньш был проинформирован о том, что период пребывания великого лидера у власти является одной из самых славных страниц истории Азербайджана. Социально-экономическое развитие и большие достижения Азербайджана, воспринимаемые сегодня международным сообществом как беспримерные успехи нашей страны, являются плодами деятельности общенационального лидера.

Высокий гость ознакомился с многочисленными документами, отражающими различные моменты жизни феноменальной личности и создающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, с подарками, преподнесенными общенациональному лидеру известными политическими деятелями мира, книгами, посвященными великому лидеру, высказываниями авторитетных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе Азербайджанского государства, с интересом посмотрел фотоснимки, сделанные на встречах Гейдара Алиева с лидерами зарубежных стран.

После знакомства с Фондом глава Латвийского государства оставил запись в Книге почетных гостей.
Высокому гостю был преподнесен памятный подарок Фонда Гейдара Алиева.

Посещение Фонда произвело на Президента Андриса Берзиньша большое впечатление.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo