Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Аргентины в Азербайджане

18 апреля 2013, 19:20
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Аргентины в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Аргентинской Республики в стране Карлоса Данте Ривы.

Посол Карлос Данте Рива обошел строй почетного караула. Карлос Данте Рива вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Глава государства подчеркнул, что в последние годы двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются. Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов различного уровня в расширении связей.

Глава государства сказал, что между двумя странами установлены эффективные партнерские связи в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, торговой, межпарламентской и других сферах. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что две страны успешно сотрудничают и в рамках международных организаций. Глава государства выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности посла в Азербайджане партнерские связи между двумя странами еще более усилятся.

Посол Карлос Данте Рива подчеркнул, что существуют хорошие возможности для развития сотрудничества двух стран во многих направлениях, в том числе в области здравоохранения, сельского хозяйства, энергетики и в других сферах.

Отметив важность совместных проектов для расширения сотрудничества, дипломат заверил, что приложит все усилия в этом направлении.

gallery-photogallery-photo