Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Таджикистана в Азербайджане

01 февраля 2013, 14:00
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Таджикистана в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Таджикистан в нашей стране Зохира Саидова.

Посол обошел строй почетного караула.

Дипломат Зохир Саидов вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул хороший уровень двусторонних отношений между нашими странами. С удовлетворением вспомнив о визите в Азербайджан Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, Президент Ильхам Алиев отметил важность обсужденных в ходе него вопросов расширения сотрудничества в различных направлениях, в том числе в экономической сфере, оценил этот визит как показатель существующих между двумя странами дружественных отношений. Глава государства выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Азербайджане Зохир Саидов передал главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Эмомали Рахмона. Подчеркнув динамичное развитие двусторонних отношений, посол отметил наличие больших возможностей для расширения сотрудничества в различных сферах. Таджикский дипломат заверил, что приложит все усилия для еще большего укрепления связей между двумя странами.

Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Эмомали Рахм

gallery-photogallery-photogallery-photo