Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания, волейбольной площадки волейбольного клуба «Азерйол» и отеля «Азерйол»

21 декабря 2012, 18:20
Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания, волейбольной площадки волейбольного клуба «Азерйол» и отеля «Азерйол»

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания, волейбольной площадки волейбольного клуба «Азерйол» Федерации волейбола Азербайджана и отеля «Азерйол».

Вначале глава государства ознакомился с условиями, созданными в административном здании.

Министр транспорта, президент Федерации волейбола Азербайджана Зия Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что этот комплекс, где располагается Федерация волейбола Азербайджана, будет функционировать как центральная база женских волейбольных клубов «Азерйол» и «Азеррейл».

В здании установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева, созданы стенды с фотографиями, отражающими внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии спорта в стране, и снимками ветеранов волейбола.

Было доведено до внимания, что здание построено в современном архитектурном стиле на основе новейших технологий. Его возведение началось в прошлом году. На состоявшей в 2009 году в Кельне архитектурной выставке проект здания был признан одним из лучших. На строительстве комплексе совместно трудились азербайджанские и зарубежные специалисты. В трехэтажном здании созданы все условия для деятельности рабочих групп, тренеров и менеджеров. Конференц-зал оснащен необходимым оборудованием.

Во время знакомства с условиями, созданными в комнатах, предназначенных для высокопоставленных гостей, Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что здесь имеются все возможности для наблюдения за играми. Услугами 100-местной столовой в здании будут пользоваться как спортсменки, так и гости. Кроме того, здесь имеются тренировочный зал и кабинет медицинской помощи, где установлено самое современное оборудование. 

Глава государства также ознакомился с новой волейбольной площадкой клуба «Азерйол».

Было сообщено, что площадка полностью соответствует стандартам Европейской конфедерации волейбола и Международной федерации волейбола. Еще одна особенность этого спортивного сооружения, где также будут проходить учебно-тренировочные сборы клубов «Азеррейл» и «Азерйол», заключается в том, что оно имеет пространственную конструкцию. На площадке с трибунами на 2 тысячи зрителей установлено современное табло. Это табло рекомендовано Европейской конфедерацией волейбола всем федерациям в качестве образца. За ходом игр можно следить и посредством установленных в зале LED-мониторов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился здесь с волейболистками.

Поздравив спортсменок, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Я очень рад, что подрастают и наши местные - азербайджанские волейболистки, которые представлены в национальной команде. И национальная команда, и клубы достойно представляют нашу страну на международных соревнованиях. Могу сказать, что наш внутренний чемпионат является, может быть, одним из самых сильных в Европе. Несколько наших команд достигли высоких вершин, а самое главное, национальная команда демонстрирует очень красивую игру. Уверен, что наша сборная покажет хороший результат и на чемпионате Европы.

Как вам известно, в 2015 году в Баку будут проведены первые Европейские Олимпийские игры. Волейбол также включен в программу этих игр. Мы ждем от наших волейболисток новых побед. Несомненно, идет также серьезная подготовка к летним Олимпийским играм 2016 года. Сейчас созданы такие прекрасные условия, и я уверен, что результаты будут еще лучше.

Хочу поздравить вас, федерацию, всю волейбольную общественность с прекрасными результатами. У нас волейбол находится на переднем плане, на первом месте среди игровых видов спорта. Считаю, что должна быть проделана активная работа для того, чтобы и другие игровые виды спорта достигли такого уровня. Еще раз поздравляю вас.

Главе государства были подарены символический мяч Федерации волейбола Азербайджана и подписанный игроками волейбольный мяч.

Спортсменки сфотографировались на память с Президентом Азербайджана.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в отеле «Азерйол».

Было отмечено, что в шестиэтажном отеле имеются 36 номеров, включая два VIP-номера, ресторан и кафетерий. В отеле созданы все условия для прибывающих на учебно-тренировочные сборы спортсменок и гостей. Построенное в соответствии с высокими стандартами здание отеля придает архитектурному ансамблю комплекса особую красоту.

Подчеркивалось, что «Азеррейл» считается флагманом азербайджанского волейбола. Созданный в 2000 году клуб в 2002 году завоевал Кубок топ-команд Европы. В 2004 году «Азеррейл» возвысился до «Финала четырех» Лиги чемпионов, а в 2010 году завоевал Кубок вызова. В настоящее время команда выступает в Лиге чемпионов. А созданный в 2011 году клуб «Азерйол» лишь недавно начал выступать в международных соревнованиях.

Глава государства выразил удовлетворение созданными условиями.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00