Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Сент-Винсента и Гренадин в Азербайджане

30 ноября 2012, 16:45
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Сент-Винсента и Гренадин в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Сент-Винсента и Гренадин в стране Сенио Элвина Луиса.

Посол обошел строй почетного караула.

Дипломат Сенио Элвин Луис вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана с послом.

Подчеркнув, что международное сотрудничество Азербайджана с Сент-Винсентом и Гренадинами находится на хорошем уровне, глава государства выразил признательность за поддержку, оказываемую этой страной Азербайджану в ООН. Президент Ильхам Алиев отметил, что в ходе визита премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин Ральфа Гонсалвеса в Азербайджан была создана база связей между двумя странами, в том числе сотрудничества в экономической сфере. Глава государства подчеркнул значение взаимных визитов в расширении двусторонних связей.

Сенио Элвин Луис передал главе Азербайджанского государства приветствия премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин Ральфа Гонсалвеса. Он отметил, что идущие в столице Азербайджана стремительные процессы развития произвели на него глубокое впечатление. Подчеркнув, что его страна желает расширить сотрудничество с Азербайджаном, посол заверил, что в период дипломатической деятельности приложит все усилия для этого.
Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия премьер-министра Ральфа Гонсалвеса и просил передать его приветствия главе правительства Сент-Винсента и Гренадин.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00