Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Португалии в Азербайджане

30 ноября 2012, 16:35
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Португалии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Португальской Республики в стране Жоржа Тито де Васконселоса Кабрала.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Жорж Тито де Васконселос Кабрал вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана с послом.

Жорж Тито де Васконселос Кабрал отметил, что в июне этого года министр иностранных дел его страны совершил визит в нашу республику, после чего интерес португальских компаний к Азербайджану еще больше возрос.

Подчеркнув, что Азербайджан и Португалия являются дружественными государствами, посол отметил значение активного сотрудничества двух стран и в рамках международных организаций. Отметив наличие хороших возможностей для развития двусторонних отношений, дипломат заверил, что приложит все усилия для расширения связей.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Португалией успешно развиваются. Отметив хороший уровень политических связей, глава государства сказал, что имеется большой потенциал для ускорения сотрудничества в экономической и других сферах. Президент Азербайджана с удовлетворением отметил, что две страны успешно сотрудничают и в рамках международных организаций.

gallery-photogallery-photo