Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Афганистана в Азербайджане

29 ноября 2012, 16:20
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Афганистана в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Афганистан в стране Мохаммада Шакера Каргара.

Дипломат обошел строй почетного караула.

Посол Мохаммад Шакер Каргар вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Подчеркнув, что между двумя народами существуют древние исторические связи, глава государства отметил необходимость их расширения на новом этапе. Коснувшись участия Президента Афганистана Хамида Карзая в состоявшемся в Баку саммите Организации экономического сотрудничества, Президент Ильхам Алиев сказал, что этот визит был значимым с точки зрения обсуждения вопросов, касающихся определения новых направлений успешно развивающихся двусторонних отношений. Глава государства отметил, что Азербайджан и впредь будет поддерживать Афганистан в вопросах, связанных с укреплением стабильности и безопасности.

Посол Мохаммад Шакер Каргар передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Исламской Республики Афганистан Хамида Карзая. Мохаммад Шакер Каргар подчеркнул, что народ и правительство Афганистана всегда поддерживают позицию Азербайджана по всем вопросам, в том числе в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Глава государства выразил признательность за поддержку, оказываемую Афганистаном Азербайджану в различных международных организациях.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Президента Хамида Карзая и просил передать его приветствия главе Афганского государства.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00