Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Нидерландов

06 сентября 2010, 15:18
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Нидерландов

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерландов в стране Аржена Петера Уижтерлинде.

Посол обошел строй почетного караула. Аржен Петер Уижтерлинде вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности Аржена Петера Уижтерлинде в стране двусторонние отношения между Азербайджаном и Королевством Нидерландов будут продолжать успешно развиваться. Говоря о том, что Азербайджанская Республика заинтересована в развитии отношений с Королевством Нидерландов, Президент Ильхам Алиев отметил, что для этого есть хороший потенциал. Подчеркнув значение полномасштабного функционирования дипломатических представительств в обеих странах, глава государства, отметил, что бизнес-общественность также проявляет большой интерес к двусторонним проектам. Отметив, что отношения Европейский Союз-Азербайджан являются одной из составных частей двусторонних связей, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что азербайджано-нидерландское сотрудничество будет охватывать многие сферы.

Посол Аржен Петер Уижтерлинде передал главе Азербайджанского государства наилучшие пожелания Королевы Нидерландов ее Величества Беатрикс. Аржен Петер Уижтерлинде сказал, что в последние годы в развитии двусторонних отношений наблюдается большой прогресс, возросло число взаимных визитов.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за добрые пожелания Королевы Нидерландов ее Величества Беатрикс и просил посла передать его наилучшие пожелания Королеве и лидерам его страны.