Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Зимбабве в Азербайджане

09 ноября 2012, 17:30
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Зимбабве в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Зимбабве в нашей стране Бонифеса Гувы Чидьяусику.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Бонифес Гува Чидьяусику вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты. 
Затем состоялась беседа Президента Азербайджана с послом.

Бонифес Гува Чидьяусику передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Зимбабве Роберта Мугабе. Он сказал, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в политической, энергетической, инвестиционной сферах, реализации различных экономических проектов и других областях. Подчеркнув, что наши страны сотрудничают в ООН, Движении неприсоединения и в других международных организациях, дипломат отметил важность членства Азербайджана в Совете Безопасности ООН.

Глава государства выразил признательность правительству Зимбабве за поддержку во время избрания Азербайджана в Совет Безопасности ООН. Подчеркнув, что наши страны активно сотрудничают в рамках международных организаций, Президент Ильхам Алиев отметил наличие хороших возможностей для развития двусторонних отношений в различных областях, в том числе в экономической сфере.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Республики Зимбабве Роберта Мугабе и попросил передать его приветствия главе государства Зимбабве.

gallery-photogallery-photo