Ильхам Алиев в рамках поездки в Саатлинский район принял участие в открытии Центра молодежи

27 октября 2012, 17:30
Ильхам Алиев в рамках поездки в Саатлинский район принял участие в открытии Центра молодежи

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Саатлинский район принял участие в открытии Центра молодежи.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Центра молодежи.

Было доведено до внимания, что Президент Азербайджана сегодня успешно продолжает государственную молодежную политику, связанную с именем великого лидера Гейдара Алиева. С 2003 года в этой области реализуются комплексные меры. В этом смысле очень важную роль сыграло успешное выполнение Государственной программы «Азербайджанская молодежь», охватывавшей 2005-2009 годы. А Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах» свидетельствует о том, что проводимая в этой области работа носит устойчивый характер. 

Было сообщено, что Центр, построенный за счет государственных средств согласно соответствующему Распоряжению Президента Азербайджана, сооружен на примыкающей к парку Гейдара Алиева территории, где раньше располагался пришедший в непригодность двухэтажный жилой дом. Строительство двухэтажного здания Центра началось в 2011 году. Общая площадь Центра молодежи составляет 2,5 тысячи квадратных метров. В фойе созданы фотоуголки, отражающие поездки великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Саатлинский район и их встречи с молодежью в различных регионах республики. На первом этаже здания расположены кружок шитья и компьютерные классы. Созданный в Центре стрелковый клуб оснащен современным техническим оборудованием. С помощью специальной компьютерной графики здесь демонстрируются различные сцены охоты. Для молодежи, интересующейся музыкой, в центре будут функционировать комнаты караоке. 

На втором этаже здания Центра молодежи будут действовать кружок изобразительного искусства и студия танца.

В комнате, где расположен виртуальный ринг, установлены современные компьютеры. В центре также будет функционировать современное кафе. В конференц-зале и 200-местном зале заседаний имеются все условия для проведения мероприятий различного уровня. Электронная библиотека и кабинет лингвистики оснащены новейшим информационно-коммуникационным оборудованием. Создан отдельный кинозал для демонстрации фильмов в формате 3D. Центр будет играть важную роль в повышении знаний и способностей Саатлинской молодежи, более эффективной организации ее досуга. 

Выразив удовлетворение проделанной работой, глава государства дал поручения и рекомендации.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50