Ильхам Алиев в рамках поездки в Саатлинский район принял участие в открытии Центра молодежи

27 октября 2012, 17:30
Ильхам Алиев в рамках поездки в Саатлинский район принял участие в открытии Центра молодежи

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Саатлинский район принял участие в открытии Центра молодежи.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Центра молодежи.

Было доведено до внимания, что Президент Азербайджана сегодня успешно продолжает государственную молодежную политику, связанную с именем великого лидера Гейдара Алиева. С 2003 года в этой области реализуются комплексные меры. В этом смысле очень важную роль сыграло успешное выполнение Государственной программы «Азербайджанская молодежь», охватывавшей 2005-2009 годы. А Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах» свидетельствует о том, что проводимая в этой области работа носит устойчивый характер. 

Было сообщено, что Центр, построенный за счет государственных средств согласно соответствующему Распоряжению Президента Азербайджана, сооружен на примыкающей к парку Гейдара Алиева территории, где раньше располагался пришедший в непригодность двухэтажный жилой дом. Строительство двухэтажного здания Центра началось в 2011 году. Общая площадь Центра молодежи составляет 2,5 тысячи квадратных метров. В фойе созданы фотоуголки, отражающие поездки великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Саатлинский район и их встречи с молодежью в различных регионах республики. На первом этаже здания расположены кружок шитья и компьютерные классы. Созданный в Центре стрелковый клуб оснащен современным техническим оборудованием. С помощью специальной компьютерной графики здесь демонстрируются различные сцены охоты. Для молодежи, интересующейся музыкой, в центре будут функционировать комнаты караоке. 

На втором этаже здания Центра молодежи будут действовать кружок изобразительного искусства и студия танца.

В комнате, где расположен виртуальный ринг, установлены современные компьютеры. В центре также будет функционировать современное кафе. В конференц-зале и 200-местном зале заседаний имеются все условия для проведения мероприятий различного уровня. Электронная библиотека и кабинет лингвистики оснащены новейшим информационно-коммуникационным оборудованием. Создан отдельный кинозал для демонстрации фильмов в формате 3D. Центр будет играть важную роль в повышении знаний и способностей Саатлинской молодежи, более эффективной организации ее досуга. 

Выразив удовлетворение проделанной работой, глава государства дал поручения и рекомендации.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00