Ильхам Алиев принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Азербайджане

14 октября 2012, 15:15
Ильхам Алиев принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в нашей стране Артураса Жураускаса. 

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Артурас Жураускас вручил Президенту Ильхаму Алиеву верительные грамоты.

Глава государства подчеркнул расширение двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и Литовской Республикой во всех направлениях на основе взаимных интересов. Отметив успешное развитие политического сотрудничества между нашими странами, Президент Ильхам Алиев сказал, что существуют большие возможности для развития сотрудничества и в экономической области. Глава государства выразил надежду на то, что отношения между нашими странами будут динамично развиваться и в будущем и пожелал послу успехов в дипломатической деятельности.

Посол Литовской Республики в нашей стране Артурас Жураускас отметил, что для него честь представлять свою страну в таком дружественном государстве, как Азербайджан. Посол передал главе государства приветствия Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте. Артурас Жураускас подчеркнул, что глава Литовского государства с удовлетворением вспоминает встречу с Президентом Ильхамом Алиевым.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Дали Грибаускайте, попросил передать его приветствия главе Литовского государства. С удовлетворением вспомнив встречу с Президентом Литовской Республики, Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов на высоком уровне в расширении двусторонних отношений.

На встрече была выражена уверенность в том, что Литва внесет вклад в сотрудничество Азербайджана и Европейского Союза. 

gallery-photogallery-photo