Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Зардабе

07 октября 2012, 20:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Зардабе

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Зардабе.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.

Было отмечено, что расположенный на проспекте Гейдара Алиева Центр Гейдара Алиева, построенный в парке, носящем имя общенационального лидера, придает этой территории особую красоту.

Главе государства сообщили, что строительство Центра Гейдара Алиева началось в 2010 году. Двухэтажное здание центра было построено в одном из самых красивых уголков парка, носящего имя общенационального лидера, по проекту, отличающемуся своей оригинальностью. Общая площадь здания составляет 1680 квадратных метров. В центре, представляющем важное значение с точки зрения увековечения памяти великого лидера Гейдара Алиева, представлены материалы, фотоснимки, исторические документы, экспонаты, отражающие различные этапы жизни и многогранной государственной деятельности общенационального лидера, в том числе фото, связанные с его поездками в Зардаб в различные годы. Здесь создано 9 фотоуголков, отражающих жизнь и деятельность общенационального лидера, его встречи в зарубежных странах и регионах страны. В фойе Центра Гейдара Алиева создан бюстовый комплекс великого лидера.

В ходе ознакомления с созданными в центре условиями было отмечено, что здесь функционируют оснащенный компьютерами конференц-зал, а также служебные помещения, где установлено самое современное оборудование. В Центре Гейдара Алиева созданы современный лингафонный кабинет, фотостудия, а также учебные классы.

Функционируют специальные кружки для детального ознакомления учащихся с богатой историей Азербайджана.

Широкое место в уголках Центра отведено также изданиям на иностранных языках, повествующим о деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. На первом этаже будут функционировать кружки по ковроткачеству, рисованию и шахматам. Пользуясь созданными здесь возможностями, гости Центра смогут обстоятельно ознакомиться с политическим наследием великого Гейдара Алиева. В библиотеке собраны книги, журналы, газеты и различные издания, посвященные великому лидеру Гейдару Алиеву, достойному продолжателю этого политического курса Президенту Ильхаму Алиеву.

Было отмечено, что в Центре также функционируют актовый зал на 150 мест и конференц-зал для проведения различных мероприятий республиканского и районного уровня. Благодаря установленному в Центре самому современному оборудованию можно проводить и международные конференции.

Ознакомившись с Центром Гейдара Алиева, глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43