Ильхам Алиев в Барде принял участие в открытии предприятия по производству хлеба

07 октября 2012, 18:00
Ильхам Алиев в Барде принял участие в открытии предприятия по производству хлеба

Президент Ильхам Алиев в Барде принял участие в открытии предприятия по производству хлеба.

Сообщалось, что хлебозавод «Гарабаг» построен в центре города Барда на уровне самых современных стандартов в соответствии с Государственной программой социально-экономического развития регионов. Для реализации этого проекта Национальный фонд помощи предпринимательству выделил льготный кредит. С целью создания хлебозавода общей стоимостью 4 миллиона манатов Фонд выделил льготный кредит на сумму 2,7 миллиона манатов. Хлебозавод, построенный в соответствии с «Государственной программой социально-экономического развития регионов в 2009-2013 годах», отвечает самым высоким стандартам. Строительство завода началось в феврале 2011 года.

В фойе предприятия установлены фото-стенды, отражающие поддержку общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева развитию предпринимательства в стране.

Глава государства посмотрел фильм о деятельности завода.

Отмечалось, что в то же время за счет кредита в 680 тысяч манатов, выделенного Национальным фондом помощи предпринимательству для создания сырьевой базы завода, были построены также участок для пшеницы, зерновой склад вместимостью 10 тысяч тонн и мельничный комплекс с ежедневной производственной мощностью 70 тонн. А это обусловливает уменьшение себестоимости производимого хлеба и мучных изделий.

Президент Ильхам Алиев посмотрел готовую хлебную продукцию завода.

Глава государства ввел завод в строй.

Президента Ильхама Алиева проинформировали также о льготных кредитах, выдаваемых Национальным фондом помощи предпринимательству в Аранском экономическом районе.

Исполнительный директор фонда Ширзад Абдуллаев отметил, что в Аранском экономическом районе 5 тысячам 13 предпринимателей были выданы 240 миллионов манатов, а также на финансирование 63 проектов, основанных на современных технологиях, - 135,4 миллиона манатов льготных кредитов. Проекты, реализованные за счет этих кредитов, позволили открыть свыше 24 тысяч новых рабочих мест. В Аранском экономическом районе 4340 предпринимателям были выданы малые кредиты. Были сданы в эксплуатацию основанные на новых технологиях 8 холодильных и 7 зерновых складов, 4 птичьих фабрики, 1 животноводческий комплекс и 4 молокозавода, 2 мясные фабрики, 2 парника, 1 хлебозавод, 2 виноградарских и 3 садоводческих хозяйств, 3 плодоовощных завода, 2 завода строительных материалов, 4 других производственных предприятий – в общей сложности 43 предприятия. Этот процесс будет продолжаться. По Бардинскому району 872 предпринимателям были выданы 32 миллиона кредитов. Кроме того, на 10 проектов, основанных на новых технологиях, выделены льготные кредиты на сумму 17,8 миллиона манатов.

Президента Азербайджана также проинформировали о работе, которая будет проводиться за счет льготных кредитов государства, а также о финансировании современных животноводческих комплексов, птицеводческих фабрик, хлебозаводов и плодоовощных предприятий, холодильных складов, крупных зерновых, виноградарских хозяйств и других приоритетных направлений.

В заключение было сделано фото на память.

Х Х Х

7 октября Президент Азербайджанской Республики побывал также в Евлахском и Зардабском районах, принял участие в открытии ряда объектов.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00