Еврейской общине Азербайджана

14 сентября 2012, 17:00

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас по случаю новогоднего праздника еврейского народа – Рош а-Шана, передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

Наши граждане еврейской национальности, являющиеся неотъемлемой частью многонационального и многоконфессионального азербайджанского общества, на протяжении столетий живут в стране в атмосфере спокойствия, дружественных и братских отношений, сохраняя свой язык и культуру, обычаи и традиции, активно участвуют в общественно-политической жизни Азербайджана. С чувством удовлетворения хочу отметить, что еврейская община играет свою особую роль в происходящем в настоящее время в нашей стране процессе большого прогресса и развития, строительстве свободного гражданского общества, донесении азербайджанских реалий до мировой общественности.

Дорогие друзья!

Торжественно празднуемый вами ежегодно Рош а-Шана олицетворяет в себе обновление, духовную чистоту и солидарность. Еще раз передаю каждому из вас свои праздничные поздравления по случаю этого светлого дня, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия.

С праздником!

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 14 сентября 2012 года.