13 сентября 2012, 09:20

От Шахверди Ахмедова, Лачин, Азербайджан

Господин Президент!

Сначала хочу отметить, что по причине слабого здоровья не могу сам написать Вам письмо. Однако чувствую себя счастливым от того, что Всевышний ниспослал мне 100 лет жизни. Мои глаза все еще видят, и я обязательно сам прочту написанное письмо. На прожитые мною 100 лет пришлись три войны. Мое детство прошло в годы Первой мировой, юность – Второй мировой войны, а старость совпала с Карабахским противостоянием. Каждая из этих войн оставила отпечаток в моей судьбе. Однако я не собираюсь жаловаться Вам в своем письме. Правда, мы разделили судьбу беженцев, однако, к счастью, обо мне всегда заботятся. Цель моего письма – выразить чувство большой радости, испытываемой мной от предпринятого Вами на днях отважного шага. Выражаю Вам глубокую благодарность за это.

Господин Президент!

Благодаря Всевышнему я прожил достаточно долго, и сейчас без страха жду дня своей смерти. Единственной мыслью, тревожившей меня, было то, что я умру, так и не увидев родного Лачина. Недавно я услышал известие о помиловании экстрадированного на Родину в результате Вашего мужества, отваги, проводимой Вами политики достойного сына нашего народа Рамиля Сафарова. В этот момент мне как будто подарили целый мир. Вот уже несколько дней я чувствую себя хорошо.

Уважаемый Президент!

В заключение хочу от своего имени и от имени своей семьи выразить Вам глубокую благодарность за подаренную азербайджанскому народу и лично мне большую радость и веру в великое будущее страны. Я верю, что однажды и мы, как Рамиль Сафаров, вернемся на родные земли. Я буду рад встретить Вас во время Вашего визита в Лачин. Еще раз желаю Вам успехов в Вашей работе и как аксакал, благословляю Вас.

С уважением,

Ахмедов Шахверди Бехбуд оглу, временно размещенный в селе Гызыларх Шекинского района 100-летний вынужденный переселенец из Лачинского района

Азербайджанская Республика, Шекинский район, село Гызыларх.