Ильхам Алиев принял посла Турции в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

13 сентября 2012, 16:30
Ильхам Алиев принял посла Турции в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

Президент Ильхам Алиев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в нашей стране Хулуси Кылыча в связи с завершением его дипломатической деятельности.

Посол Хулуси КЫЛЫЧ сказал: В последующем отрезке моей жизни я буду продолжать работать как представитель, гражданин Азербайджана. Хочу, чтобы Вы знали об этом. Я приехал сюда, на эту Родину, чтобы служить. И за этот период я увидел очень большую поддержку и помощь. Вчерашний визит также был историческим визитом, мой уважаемый Президент!

Президент Ильхам АЛИЕВ: Действительно так.

Хулуси КЫЛЫЧ: Мы благодарны Вам и Мехрибан ханум.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Я тоже очень рад, что визит прошел прекрасно. Уважаемый премьер-министр познакомился с другими регионами Азербайджана. Вы также приложили большие усилия в организации этого визита. В целом, за период работы в Азербайджане вы приложили большие усилия по дальнейшему сближению двух стран. Мы высоко оцениваем это. Поистине, вы – друг азербайджанского народа. Это ваша Родина. Уверен, что и на другой работе вы будете постоянно поддерживать связь с нами.

Глава государства сказал, что за особые заслуги в развитии и укреплении межгосударственных связей Азербайджанской Республики и Турецкой Республики Хулуси Кылыч удостоен высокой государственной награды Азербайджанской Республики – ордена «Достлуг», и вручил ему орден.

Хулуси КЫЛЫЧ: Уважаемый Президент, для меня это самая почетная награда, которую я получил в жизни. Для меня честь быть удостоенным ее. Быть удостоенным ее – это поистине награда моей жизни. Кроме того, оценка со стороны Вашего превосходительства – это поистине итог, оценка четырех с половиной лет моей жизни. Я хочу выразить в связи с этим мою признательность и благодарность, уважаемый Президент!

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Ваша деятельность здесь действительно была многогранной. Вы сумели завоевать большой авторитет и в обществе. Я знаю, как искренне вы любите Азербайджан. Поэтому желаю вам успехов в дальнейшей деятельности. Уверен, что в предстоящие годы наши страны будут еще усиленнее сотрудничать друг с другом. Состоявшиеся вчера и позавчера встречи с уважаемым премьер-министром в очередной раз указывают на то, насколько глубоки наши отношения.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55