07 сентября 2012, 12:15

От Тале Шамчиева, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Я прекрасно понимаю, что не имею права давать оценку Вашему решению. Однако пишу это письмо, под впечатлением переполняющих меня эмоций.

Я имею в виду подписанное Вами Распоряжение о помиловании Рамиля Сафарова. Конечно, никто в Азербайджане не сомневался в том, что глава государства вернет нашего гражданина на Родину и, что тюремной жизни Рамиля будет будет положен конец.

Но никто не представлял, что Вы так ловко, героически, мудро решите этот вопрос, не считаясь с теми, кто нас не любит, заставили их переполошиться. В Интернете на страницах русскоязычных армянских СМИ настоящий траур, а авторы статей в состоянии нокаута. Это победа нас всех, и в первую очередь Ваша личная победа.

Я сердечно поздравляю Вас, хочу выразить уверенность, что к моему поздравлению присоединяются сотни тысяч людей. Мы сегодня одержали очень важную, стратегическую победу над коварным врагом. Да пошлет нам Аллах много таких побед! Азербайджанский народ еще раз уяснил для себя, что у него мужественный, со стальным характером, способный поступать как великий полководец Верховный Главнокомандующий.

С глубоким уважением и гордостью, что является гражданином Азербайджанской Республики

Шамчиев Тале Али оглу.

Азербайджанская Республика, город Баку.