Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Молдовы в Азербайджане

11 августа 2010, 18:21
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Молдовы в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Молдова в стране Игоря Бодиу.

Посол Игорь Бодиу обошел строй почетного караула. Игорь Бодиу вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву. Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства поздравил посла с новым назначением и пожелал ему успехов в дипломатической деятельности. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности Игоря Бодиу в Азербайджане отношения между двумя странами будут также успешно развиваться. Подчеркнув, что для дальнейшего развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Молдовой есть большие возможности, глава государства сказал, что за минувшие годы в этом направлении была проделана важная работа. Он выразил уверенность, что эта позитивная тенденция будет продолжена и дальше.

Посол Игорь Бодиу передал главе Азербайджанского государства приветствия руководства Республики Молдова. Подчеркнув, что Азербайджан всегда был для Молдовы дружественной страной, посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего расширения связей между двумя странами.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия руководства Республики Молдова и просил передать его приветствия руководству Молдовы.

gallery-photogallery-photogallery-photo