10 августа 2012, 16:00

Ялчин Эфендиев, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

На различных этапах истории азербайджанского национального кино, являющейся ровесницей мирового кино, были периоды как падений, так и взлетов. Мы, кинематографисты, являющиеся представителями азербайджанской культуры, всегда старались нести груз азербайджанского кино на своих плечах, создать кинолетопись нашей истории, ставили перед собой цель запечатлеть славные моменты нашей истории, развивать национальное киноискусство.

Хорошая новость, полученная нами накануне Дня национального кино, еще раз доказала, что мы, кинематографисты, не остались без Вашей поддержки и в Вашем лице внимания азербайджанского государства.

Вашим Распоряжением от 30 июля 2012 года большая группа деятелей кино республики была удостоена президентских стипендий, почетных званий и медалей «Терегги». Одним из двоих удостоенных президентской стипендии был я, и этим Вы подарили мне большую радость.

Уважаемый господин Президент!

Я от своего имени и от имени своих близких выражаю Вам глубокую благодарность и уважение за высокую оценку, данную вами именно азербайджанскому кино, его деятелям, в том числе за внимание и заботу, оказываемые лично мне. Желаю больших успехов Вам за незаменимую работу, проводимую вами для еще большего возвышения и развития азербайджанской культуры, и непосредственно помогающей Вам в этом уважаемой Мехрибан ханум Алиевой.

Да пребудет с Вами Всевышний!

С уважением,

Ялчин Эфендиев, народный артист, президентский стипендиат.
Азербайджанская Республика, город Баку.