Ильхам Алиев принял участие в открытии фабрики ЗАО «Авангард» в Джалилабаде

31 июля 2012, 19:20
Ильхам Алиев принял участие в открытии фабрики ЗАО «Авангард» в Джалилабаде

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии фабрики ЗАО «Авангард» в Джалилабаде.

Было сообщено, что предприятие, объединяющее в себе 100-тонную мукомольную мельницу и складской комплекс для очистки и продажи зерновой продукции на 10 тысяч тонн, оснащено самым современным оборудованием. Мельничный комплекс предприятия, состоящий из пятиэтажного здания, отвечает всем гигиеническим нормам. Прием, рассортировка и очистка зерна, а также производство муки полностью автоматизированы. Строительство таких современных мукомольных фабрик позволяет обеспечить продовольственную безопасность страны, длительное хранение высококачественного зерна и муки.

Глава государства ввел предприятие в строй.

Отмечалось, что построенный на территории предприятия комплекс по заготовке и переработке зерна в соответствии с политикой Президента Ильхама Алиева по поддержке развития предпринимательства был сооружен за счет льготных кредитов государства и на средства предпринимателя. На территории фабрики сооружена лаборатория для выявления качества зерна, установлены весы для точного определения веса продукции во время ее приема.

Зерновой складской комплекс, строительство которого было начато в конце 2010 года, сооружен на основе технологии турецкой компании «OBIAL». Зерновой склад на десять тысяч тонн состоит из пяти силосов, каждый вместимостью по две тысячи тонн. Поступающее на фабрику зерно по свойствам и сортам распределяется по этим силосам, в которых есть все необходимые условия для длительного хранения зерна. Хранящееся в силосах зерно передается в мельничный комплекс фабрики. Здесь зерно вновь проходит проверку, определяется его соответствие определенным нормам для помола на мельнице. Затем оно промывается и очищается. Поскольку мельничный комплекс полностью автоматизирован, весь процесс от помола до упаковки зерна контролируется компьютерами из центра управления.

Отмечалось, что промывка зерна осуществляется с помощью самого современного оборудования. В отличие от других мельниц здесь режим промывки зерна выбирается по его составу, и количество воды определяется компьютером. Зерно мелется с помощью шестью больших установок. Затем мука упаковывается в мешки вместимостью от 500 граммов до 50 килограммов. Полностью автоматизированный процесс упаковки также отвечает экологическим нормам. На фабрике предусмотрено производство муки под марками «İpək» и «Ocaqlı». Мельничный комплекс оснащен современным оборудованием турецкой компании «Öz Başak».

Производственная мощность мельницы составляет 100 тон в день. На предприятии работой будут обеспечены 100 человек.

Главу государства проинформировали о том, что на зерновом складе и в мельничном комплексе предусмотрены производство и длительное хранение без потерь зерна, выращенного фермерами Джалилабада и окрестных районов. Реализация проекта придаст импульс развитию зерноводства в республике, создаст условия для обеспечения населения качественной продовольственной пшеницей круглый год.

Президент Азербайджана посмотрел образцы готовой продукции.

Высоко оценив созданные на предприятии условия, Президент Ильхам Алиев пожелал коллективу успехов. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43