Ильхам Алиев ознакомился с Парком молодежи и Площадью флага в Джалилабаде

31 июля 2012, 15:40
Ильхам Алиев ознакомился с Парком молодежи и Площадью флага в Джалилабаде

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Парком молодежи и Площадью флага в Джалилабаде.

Глава государства был проинформирован о том, что в Джалилабаде, как и повсюду в нашей стране, принимаются практические меры в области работы с молодежью и эффективной организации ее досуга. После капитальной реставрации и реконструкции Парк молодежи придал еще большую красоту облику Джалилабада.

Президенту Ильхаму Алиеву сообщили, что Парк молодежи и созданная здесь Площадь флага созданы за счет внутренних возможностей в центре Джалилабада, на высоте 50 метров.

Комплекс, занимающий территорию в два гектара, состоит из Парка молодежи, Площади флага, ресторана и трехэтажного отеля на 30 мест, строительство которого еще продолжается. Здесь также построен ресторан на 200 мест для проведения культурно-массовых мероприятий и народных празднеств. В парке созданы 22 крытых уголка отдыха, сооружены грандиозные водопадные и фонтанные комплексы.

В Парке молодежи установлены интересные аттракционы для детей. Молодежь может играть здесь в бильярд, теннис, шахматы, шашки и другие игры.

Было сообщено, что при проведении озеленения растущие на территории вечнозеленые насаждения были сохранены. Наряду с этим, высажены до тысячи новых декоративных деревьев и кустов, создана современная осветительная система.

Затем глава государства ознакомился с Площадью флага.

Было отмечено, что высота флагштока, установленного на самой высокой точке города, составляет 41 метр, длина флага – 20, ширина – 10 метров. Прилегающая к площади территория благоустроена, заложена полоса озеленения.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил условия, созданные в Парке молодежи и на Площади флага, дал соответствующие поручения и рекомендации.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43