Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Центра инклюзивного развития и творчества DOST

22 октября 2021, 12:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Центра инклюзивного развития и творчества DOST

22 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева ознакомились с условиями, созданными в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены.

Mинистр молодежи и спорта Фарид Гаибов проинформировал Президента Ильхама Алиева, первую леди Мехрибан Алиеву и их дочь Лейлу Алиеву об условиях, созданных в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены.

Было отмечено, что строительство нового тренировочного здания Национальной гимнастической арены завершилось в сентябре прошлого года. Здесь проходят тренировки по мужской и женской спортивной гимнастике, художественной гимнастике, батутной гимнастике, в целом по 7 видам гимнастики. В здании действуют кабинеты тренера и врача, а также комнаты отдыха для гимнастов, фитнес и хореографический залы. Здесь также создан бассейн. В новом здании одновременно могут тренироваться 100 человек. На втором этаже здания имеются 19 комнат на 60 коек для проживания спортсменов. Словом, в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены созданы все условия для организации учебно-тренировочных сборов, проведения тренировок по различным видам гимнастики и организации на высоком уровне международных соревнований. В следующем месяце здесь планируется провести чемпионат мира по батутной гимнастике. В целом в следующем году на Национальной гимнастической арене будет организован ряд престижных международных соревнований.

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева посмотрели тренировки гимнастов и сфотографировались на память.

Отметим, что Президент Ильхам Алиев всегда уделяет особое внимание превращению Азербайджана в авторитетную спортивную страну, созданию в республике современной спортивной инфраструктуры, строительству и вводу в эксплуатацию новых спортивных объектов, укреплению материально-технической базы этой сферы, развитию всех видов спорта. Национальная гимнастическая арена, открывшаяся в Баку в 2014 году при участии главы государства и первой леди, создала широкие возможности для развития этого вида спорта, сыграла важную роль в повышении интереса молодежи к гимнастике.

Особо подчеркнем, что большой успех Федерации гимнастики Азербайджана стал возможен благодаря тому, что ею руководит Первый вице-президент Мехрибан Алиева. Так, в результате деятельности Мехрибан Алиевой, которая является президентом Федерации гимнастики Азербайджана с 2002 года, в стране началось развитие этого вида спорта, азербайджанские гимнасты стали добиваться больших успехов на международных соревнованиях.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45