Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в Instagram видеокадрами из поездки в Кяльбаджарский и Лачинский районы

16 августа 2021, 22:30

16 августа Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в Instagram видеокадрами из поездки в Кяльбаджарский и Лачинский районы.

В публикации говорится:

«Дорогие соотечественники,

Наши поездки в освобожденные от оккупации районы продолжаются. Сегодня мы побывали в Кяльбаджарском и Лачинском районах. С большим удовольствием делюсь с вами кадрами нашей поездки.

С глубоким уважением и любовью,

Ваша MEHRIBAN.».

Х Х Х

На видеокадрах, снятых из автомобиля по пути в Кяльбаджар, Президент Ильхам Алиев говорит: Мехрибан ханым снимает прекрасную панораму Кяльбаджара, и по пути мы любуемся живописной природой Азербайджана. Уверен, что тем, кто смотрит эти кадры, тоже будет интересно. Уже показались и леса Кяльбаджара. Как нам известно, у Кяльбаджара очень живописная природа – горы, ущелья, леса.

Х Х Х

Посмотрите на эти разрушения. Покидая Кяльбаджар, армяне разрушили эти места. Разрушили все здания, гидроэлектростанции, все. Эти разрушения - очередное проявление армянского варварства.

Х Х Х

Дома, разрушенные армянами. Это – территория села Заллар.

Х Х Х

Село Гамышлы. Здесь создана наша энергетическая инфраструктура, и эти высоковольтные линии проведены недавно. А эту асфальтовую дорогу армяне проложили из Басаркечяра. Для того, чтобы ездить в Кяльбаджар, они проложили дорогу, альтернативную Лачинскому коридору. Посмотрите, прекрасная дорога. Теперь этой дорогой пользуемся мы. Когда прокладывалась эта дорога, азербайджанская сторона выразила серьезный протест. Мы говорили, что этого нельзя допустить, это - часть политики заселения армян. Но нас никто не услышал. В результате мы пришли, подняли свой флаг. Изгнали врага с наших земель и сейчас пользуемся этой дорогой. А армяне лишились этой дороги. Поэтому и эту дорогу можно считать военным трофеем.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00