Ильхам Алиев принял президента и главного исполнительного директора компании Boeing Commercial Airplanes

28 апреля 2021, 12:05
Ильхам Алиев принял президента и главного исполнительного директора компании Boeing Commercial Airplanes

28 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента и главного исполнительного директора компании Boeing Commercial Airplanes Стэнли Дила.

Стэнли Дил сказал: От имени компании Boeing хочу выразить Вам признательность за лидерство в вопросе сотрудничества с Азербайджаном.

Президент Ильхам Алиев: Благодарю.

Стэнли Дил: Нам удалось осуществить все планы, связанные с Азербайджаном.

Президент Ильхам Алиев: Да, уже более двадцати лет.

Стэнли Дил: Да, мы взаимодействуем уже двадцать лет.

Президент Ильхам Алиев отметил успешное сотрудничество Азербайджана с компанией Boeing, коснулся роли данного сотрудничества в развитии наших воздушных путей. Глава государства сообщил о строительстве на освобожденных от оккупации территориях новых аэропортов, подчеркнув, что в связи с этим будет расширен наш самолетный парк.

Президент Ильхам Алиев: Как вам известно, мы построили в Азербайджане несколько аэропортов, еще три аэропорта…

Стэнли Дил: Строятся?

Президент Ильхам Алиев: Да, они будут построены на освобожденных от оккупации территориях.

Стэнли Дил: Знаю, это очень важно.

Президент Ильхам Алиев: Два дня назад я заложил фундамент одного из них. А первый аэропорт, к строительству которого мы приступили несколько месяцев назад, будет сдан в эксплуатацию в сентябре.

Стэнли Дил: Работы идут очень быстро.

Глава государства также отметил потенциал парка транспортных самолетов нашей страны, подчеркнул возможности для сотрудничества и в этой сфере.

Президент Ильхам Алиев: Уверен, что наше успешное сотрудничество будет продолжаться. Вы также оказали нам помощь в развитии парка транспортных самолетов.

Стэнли Дил: Да, это очень важно.

Президент Ильхам Алиев: Да, считаю, что Азербайджан входит в число ведущих стран по потенциалу парка транспортных самолетов.

Стэнли Дил: Так и есть. Это заслуживает одобрения, учитывая честь быть лучшим в области воздушных грузоперевозок в 2020 году, а также то, что данный процесс начался двадцать лет назад, и вы уже стали лидером в этом деле.

Президент Ильхам Алиев: Да, считаю это большим достижением, потому что в нашем регионе не так много стран обладают столь мощным парком грузоперевозок. Это помогает нам и служит сотрудничеству.

Стэнли Дил: Умение осуществлять грузоперевозки – стратегический вопрос.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46