Ильхам Алиев принял делегацию лордов Великобритании

05 июня 2012, 18:20
Ильхам Алиев принял делегацию лордов Великобритании

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Великобритании в составе лорда Шейха Мохамеда Ильтафа, лорда Патела Камлеша Кумара, лорда Дюка Хага Джона Максвелла, лорда Рисби Ричарда Джона Гренвилла.

Подчеркнув высокий уровень сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, энергетической и других сферах, лорд Шейх Мохамед Ильтаф выразил надежду на то, что в дальнейшем эти связи будут охватывать более широкие сферы. Отметив значение деятельности bp в Азербайджане, лорд Шейх Мохамед Ильтаф подчеркнул, что, наряду с культурными связями с нашей страной, они также заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества в сфере бизнеса.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свою встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном на Саммите НАТО в Чикаго и проведенные с ним обсуждения, касающиеся двусторонних связей. Подчеркнув, что двусторонние связи Азербайджана с Великобританией имеют богатую историю, глава государства отметил важность сотрудничества в энергетическом секторе, в области инвестирования и в других отраслях экономики. Подчеркнув значение XIX Международной выставки и конференции «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия», Президент Ильхам Алиев сказал, что bp является одним из основных партнеров Азербайджана и успешно сотрудничает с ним не только в энергетической сфере, но и в других областях.

В заключение была сделана фотография на память. 

gallery-photogallery-photo