22 февраля 2021, 16:00

От Дильгама Гулиева, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент, победоносный Верховный главнокомандующий!

Прежде всего, лично от себя и от имени всех членов нашей семьи сердечно поздравляю Вас, нашу могучую армию, народ и Вашего ближайшего соратника Мехрибан ханым Алиеву с победой. Это – история. Под Вашим руководством славная и могущественная азербайджанская армия написала историю. Славный трехцветный флаг Азербайджана развевается в каждом освобожденном уголке, в каждом селе Карабаха, а также в Шуше. Да ниспошлет Аллах упокоения нашим шехидам, исцеления нашим раненым солдатам.

Вы стерли черное пятно с сердца этого народа. Достигнутая победа - это не только мощь оружия, но и логический результат Вашей дальновидной политики, высокого авторитета в мире.

Очень знаменательно, что 90-летие Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта совпало с 8 ноября - днем взятия Шуши, бьющегося сердца, жемчужины Карабаха, колыбели азербайджанской культуры, живописного уголка с загадочной природой.

Уважаемый господин Президент, несмотря на ограничения режима пандемии и карантина во время 44-дневной Отечественной войны, Вы оказали неоценимую поддержку в этот тяжелый день. Вы наградили группу сотрудников почетными наградами по случаю 90-летия Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта. Мне также была присуждена персональная пенсия Президента Азербайджанской Республики. От себя лично и от имени всех членов моей семьи еще раз выражаю Вам искреннюю благодарность за то значение, которое Вы придаете пожилым деятелям физической культуры и спорта. Желаю Вам крепкого здоровья, неутомимых и новых успехов в священном деле. Да защитит Аллах наш народ, Вас и членов Вашей семьи!

С глубоким уважением и почтением,

Дильгам Гулиев

доктор наук по педагогике, профессор

Азербайджанская Республика, город Баку.