Ильхам Алиев принял участие в открытии «Малой Венеции» на территории Приморского национального парка

28 мая 2012, 12:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии «Малой Венеции» на территории Приморского национального парка

После капитальной реконструкции открылась «Малая Венеция» в Приморском национальном парке.

В церемонии открытия принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Отмечалось, что «Малая Венеция», полностью реконструированная в результате проведенных в Приморском национальном парке созидательных работ и благоустройства, является одним из самых красивых уголков бульвара. Заложенный в 1960-х годах городок был любимым местом отдыха посетителей Приморского национального парка. В марте минувшего года во время посещения бульвара Президент Ильхам Алиев дал поручение о реконструкции «Малой Венеции».

Согласно поручениям Президента Азербайджана городок был реконструирован на уровне современных требований. «Малая Венеция» была обогащена новыми элементами с сохранением ее прежнего вида, каналы расширены, углублены и соединены с водными проходами, завезены новые лодки.

Президент Ильхам Алиев познакомился с территорией «Малой Венеции».

Отмечалось, что для содержательного отдыха в городке созданы все условия. В городке, украшенном национальными орнаментами, построены новые мосты над каналами. Здесь сооружены водный резервуар и водоочистной участок. С помощью водоочистных установок будет обеспечиваться постоянная очистка и прозрачность воды.

В созданных в городке объектах общего питания клиентам будут предлагаться блюда западной и восточной кухни. Установленная на каналах, мостах и в тоннелях система освещения в вечернее время делает городок еще краше.

Напоминающая настоящую Венецию «Малая Венеция» придает столице особую красоту. 

После капитального ремонта «Малая Венеция» стала более современной, интересной и привлекательной, чем прежде. Ее открытие стало настоящим подарком гражданам Азербайджана к 28 Мая – Дню Республики.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев поинтересовался работами, ведущимися в построенном в Приморском национальном парке новом здании Государственного музея азербайджанского ковра и народно-прикладного искусства.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo