В Нью-Йорке от имени генерального секретаря ООН и страной, председательствующей в Совете Безопасности ООН, был устроен обед

05 мая 2012, 11:00
В Нью-Йорке от имени генерального секретаря ООН и страной, председательствующей в Совете Безопасности ООН, был устроен обед

В Нью-Йорке от имени генерального секретаря ООН и страной, председательствующей в Совете Безопасности ООН, был устроен обед.

На обеде присутствовали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Выступая на обеде, глава Азербайджанского государства Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Уважаемые дамы и господа, добро пожаловать на наш банкет!

Мы очень признательны вам за то, что вы приняли наше приглашение. Мы сегодня с утра вместе и обсудили ряд вопросов международного значения. Выражаю Вам глубокую признательность за вклад в наше сотрудничество.

Сегодня мы продолжим обсуждения по вопросам, представляющим взаимный интерес. Уверен, что наши обсуждения пройдут в духе сотрудничества и конструктивности. Хочу еще раз выразить благодарность всем сторонам, поддержавшим нас. Потому что для нас это знаменательное событие, я бы даже сказал, одно из самых знаменательных событий в нашей истории. Мы избраны в Совет Безопасности. А теперь приступили к председательству. Я очень рад находиться здесь в этой роли и разделить такие счастливые мгновенья с нашими друзьями.

Еще раз добро пожаловать, и, с вашего позволения, хотел бы предоставить слово генеральному секретарю.

Х Х Х

Генеральный секретарь ООН Пан Ги МУН еще раз поздравил Азербайджан с избранием в Совет Безопасности и началом председательствования в этой структуре, пожелал стране успехов.