Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Ayan Palace в Товузе

12 апреля 2012, 18:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Ayan Palace в Товузе

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Ayan Palace в Товузе.

В ходе знакомства с новым туристическим объектом глава государства был проинформирован о том, что отель, строительство которого началось в марте 2008 года, является крупнейшим туристическим проектом в районе. На территории пятиэтажного отеля осуществлено комплексное благоустройство, посажены различные декоративные деревья и кусты, заложены полосы озеленения.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что при оформлении интерьера здания, построенного в авангардном архитектурном стиле, были использованы мебель и аксессуары зарубежного производства. В отеле созданы все условия для отдыха постояльцев, функционирует 120-местный ресторан. Построен также примыкающий к отелю 700-местный зал.

Во время ознакомления с залом глава государства был проинформирован о том, что здесь созданы необходимые условия для проведения мероприятий и конференций международного и республиканского значения. В этом зале также можно проводить различные приемы и презентации. Зал оснащен современными звуковой и осветительной системами. В отеле также будут функционировать круглосуточно обслуживающий клиентов 70-местный бар, различные офисы и магазины.

Было сообщено, что в отеле Ayan Palace имеется 65 номеров, отвечающих самым высоким стандартам. Президентский номер расположен на третьем этаже.

В ходе знакомства с номерами Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что здесь будут предоставляться самые высококачественные услуги, существующие в мировом отельном бизнесе. В номерах созданы максимальные условия для отдыха постояльцев. Все номера оснащены цифровым сейфом, мини-баром, системой вентиляции, спутниковой антенной, международной телефонной линией, беспроводным интернетом. Из номеров постояльцы смогут любоваться прекрасной панорамой Товузского района.

Глава государства ознакомился со SPA- и оздоровительным центром, расположенным в подвальном этаже отеля. В центре, где созданы все условия, будут функционировать фитнес-залы для мужчин и женщин, крытый бассейн, сауна, турецкая и финская бани, массажные кабинеты и кабинеты гидротерапии. В отеле также имеется 40-местный зал заседаний для проведения встреч различного уровня.

Было сообщено, что в настоящее время в отеле работают 50 человек, 90 процентов которых – жители района. Зарубежные специалисты провели для них курсы. Предусмотрено в ближайшие месяцы довести число работников до 110.

Отмечалось, что отель Ayan Palace расположен напротив Парка культуры и отдыха имени Гейдара Алиева.

Постояльцы отеля имеют возможность отдохнуть и в этом парке. Кроме того, неподалеку от отеля находится Товузский олимпийский спортивный комплекс.

Отмечалось, что открытие отеля Ayan Palace положительно скажется и на количестве туристов, приезжающих в северо-западный регион страны.

Ознакомившись с отелем, Президент Ильхам Алиев пожелал его персоналу успехов. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00