От бывшего посла Афганистана в Aзербайджане Мухаммеда Таги Халили

13 ноября 2020, 16:40

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Искренне поздравляю Вас и азербайджанский народ с победой, завершившейся освобождением ваших земель от 28-летней оккупации и подписанием заявления о прекращении боевых действий. Несомненно, эта историческая победа - очень важное событие с точки зрения воцарения справедливости в регионе. Фактически, эта славная победа была достигнута благодаря Вашему решительному лидерству и Вашей профессиональной армии.

Терпение и выдержка, продемонстрируемые Вами в период длительной оккупации неотъемлемой территории Вашей страны, достойны одобрения. От имени многомиллионного населения Афганистана и от себя лично выражаю признательность отважным азербайджанским солдатам и всем лицам, внесшим вклад в достижение этой победы.

Народ Афганистана, который с самого начала этой агрессии находился рядом с Вами, вместе с Вами празднует освобождение Нагорно-Карабахского региона Азербайджана.

С нетерпением ждем известий о полном исполнении соглашения и освобождении других оккупированных территорий Вашей страны. Искренне желаю Вам и народу Азербайджана продолжительных успехов в Вашей деятельности, направленной на восстановление справедливости.

С уважением,

Мухаммед Таги Халили

бывший посол Афганистана в Азербайджане

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00