Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Китая в Азербайджане

07 февраля 2012, 17:00
Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Китая в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в стране Хун Цюиня.

Посол Хун Цюинь обошел строй почетного караула.

Хун Цюинь вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что отношения между двумя странами основаны на принципах дружбы и партнерства, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение уровнем межгосударственных связей. Глава государства отметил наличие больших возможностей для дальнейшего расширения сотрудничества в экономической сфере и в области инвестирования. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что Азербайджанская Республика и Китайская Народная Республика, как дружественные и партнерские страны, будут и впредь активно сотрудничать в региональных вопросах, в том числе в деле укрепления мира и безопасности на планете. Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности.

Хун Цюинь передал главе Азербайджанского государства приветствия Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Сообщив, что приезжал в Азербайджан три года назад, посол подчеркнул, что стал свидетелем больших перемен в Баку за прошедший период. Хун Цюинь отметил, что его страна высоко оценивает достигнутые Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева успехи в установлении стабильности в обществе и интенсивном развитии экономики.

С удовлетворением вспомнив свой визит в Китай в 2008 году и встречи с Председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, Президент Ильхам Алиев сказал, что в Азербайджане также радуются стремительному развитию и успехам Китая.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Председателя Китайской Народной Республики и просил передать его приветствия Ху Цзиньтао.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00