Ильхам Алиев принял парламентскую делегацию во главе с заместителем председателя группы дружбы Франция-Кавказ

06 февраля 2012, 16:00
Ильхам Алиев принял парламентскую делегацию во главе с заместителем председателя группы дружбы Франция-Кавказ

Президент Ильхам Алиев принял парламентскую делегацию во главе с заместителем председателя группы дружбы Франция-Кавказ, руководителем рабочей группы Франция-Азербайджан, членом политической группы Cоюз центристов и республиканцев в Сенате, сенатором Натали Гуле. В состав делегации входят сенаторы Сильви Го-Шаван, Жан-Мари Бокель, Эрве Морен, Андре Рехар и Джани Лоржу.

Глава государства поблагодарил Натали Гуле и других сенаторов за справедливую позицию, занятую ими в ходе обсуждения в Сенате Франции закона, предусматривающего наказание за отрицание надуманного «геноцида армян». Расценив этот обсужденный в Сенате Франции закон как инициативу, искажающую историю, противоречащую демократии и свободе слова, основанную на ложных и сфальсифицированных данных, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что он не вступит в силу.

Натали Гуле подчеркнула, что она и прибывшие в нашу страну с визитом сенаторы приложат все усилия для расширения связей с Азербайджаном, в ходе встреч в Баку подробно проинформируют азербайджанскую общественность по этому вопросу.