От членов Милли Меджлис Азербайджанской Республики

23 декабря 2011, 19:40

Дорогой и уважаемый господин Президент!

От всей души поздравляем Вас с 50-летием со дня рождения, желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, новых успехов в Вашей бесценной деятельности по обеспечению выхода Азербайджана в ряд передовых стран мира, счастливого будущего нашего народа!

Успешное продолжение в творческом духе в условиях новых вызовов дальновидной политики великого лидера Гейдара Алиева превратило стабильность и последовательный рост в реалии нашей каждодневной жизни. Стратегия социально-экономического развития, построенная на уровне требований современного периода, ежедневно дает новые результаты. Сейчас Азербайджан является одним из самых динамично развивающихся государств мира и лидером в Южнокавказском регионе.

Развитие нашей страны позволяет справиться с поставленными сложными и трудными задачами. Реализуются глобальные государственные программы, направленные на укрепление промышленного и сельскохозяйственного потенциала, социально-экономическое развитие регионов, осуществляются меры для роста благосостояния нашего народа, повышаются заработная плата, пособия, пенсии, осуществляется деятельность во имя прогресса науки и образования, культуры и искусства, здравоохранения и спорта.
Продолжаются широкомасштабные реформы по строительству правового, демократического, светского государства, созданию гражданского общества, рыночной экономики. В надежной форме обеспечиваются права человека и свободы, укрепляется репутация нашей страны в общеевропейской семье.

Ваша внешняя политика, построенная на научной основе, ведет к бесповоротному росту влияния Азербайджана на общемировые политические процессы. Укрепление международных позиций нашей страны нашло свое яркое отражение в достижении такой высочайшей вершины, как непостоянное членство в Совете Безопасности ООН.
Реализуемые продуманные меры для доведения до мирового сообщества праведного голоса Азербайджана дают положительные результаты. Принцип территориальной целостности в урегулировании болезненной проблемы нашего народа – армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта принимается международными организациями и иностранными государствами как базовый принцип. Нет сомнения, что за короткое время Вы добьетесь решения и этой проблемы нашего государства.

Дорогой и уважаемый господин Президент!

Ваша политика, построенная на интересах и требованиях нашего народа, современные методы правления вызывают большое уважение к Вашей личности как в стране, так и за рубежом. Счастливое будущее Азербайджана связано с решительно осуществляемой Вами стратегией строительства и развития.

Наряду с такими качествами, как высокие эрудиция и интеллект, глубокое знание политики, экономики, искусства, истории и других сфер, требуемых от главы государства для достойного управления страной, Вы обладаете такими высокими духовными качествами, как глубокая любовь к Родине, искренность, простота, скромность, чуткое отношение к проблемам людей. Ваши высокие нравственные качества нашли свое воплощение и как у прекрасного главы семьи. Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева, Ваши дети активно участвуют в общественно-политической жизни страны, делают все возможное для решения проблем нашего народа.

Дорогой господин Президент!

Мы уверены, что присущие Вам политическое видение и опыт обеспечат уверенное дальнейшее продвижение нашей страны по пути независимости. Мы желаем Вам новых успехов на этом пути. Мы заверяем Вас, что во имя светлого будущего нашего народа и государства будем и впредь достойно выполнять возложенные на парламент обязанности по укреплению и усовершенствованию законодательной базы.
С чувством глубокого уважения,

Милли Меджлис Азербайджанской Республики
город Баку, 23 декабря 2011 года.-0-ИС

От членов Милли Меджлис Азербайджанской Республики

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45