Ильхам Алиев принял посла Китая в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

22 декабря 2011, 16:10
Ильхам Алиев принял посла Китая в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

Президент Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в стране Чжан Яньяня в связи с завершением его дипломатической деятельности.

Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой успешно развиваются, глава государства выразил надежду на дальнейшее укрепление этих отношений в будущем, расширение активного сотрудничества двух стран в политической, экономической и других сферах. Высоко оценив дипломатическую деятельность посла Чжан Яньяня в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

Посол Чжан Яньянь отметил, что в последние годы под руководством Председателя Китайской Народной Республики и Президента Азербайджанской Республики связи между двумя странами развиваются во всех областях. Подчеркнув, что две страны наладили тесные связи на различных уровнях, Чжан Яньянь сказал, что укрепились взаимное политическое доверие и традиции дружбы, еще больше расширилось деловое сотрудничество между Азербайджаном и Китаем. Он отметил важность поддержки Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой друг друга по важным проблемам, совместной деятельности в международных и региональных вопросах. Китайский дипломат заявил, что его страна считает Азербайджан своим настоящим другом и надежным партнером. Он отметил необходимость дальнейшего долгосрочного и устойчивого расширения азербайджано-китайских отношений в интересах двух стран и народов. Подчеркнув, что в следующем году будет отмечаться 20-летие установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Азербайджанской Республикой, Чжан Яньянь сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем укреплении и стремительном развитии двустороннего сотрудничества и дружественных связей с Азербайджаном. Китайский дипломат выразил признательность правительству Азербайджана и лично Президенту Ильхаму Алиеву за прекрасные условия, созданные для его дипломатической деятельности в стране.