Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Вьетнама в Азербайджане Фам Суан Шона

01 декабря 2011, 17:40
Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Вьетнама в Азербайджане Фам Суан Шона

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам в стране Фам Суан Шона.

Посол Фам Суан Шон обошел строй почетного караула.

Фам Суан Шон вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что дружба и сотрудничество между Азербайджаном и Вьетнамом имеют большую историю, глава государства отметил, что в настоящее время двусторонние связи вступили в новый этап. Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем расширении отношений с Вьетнамом.

Посол Фам Суан Шон передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга. Отметив, что в его стране с большим уважением чтят память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, вьетнамский дипломат с удовлетворением вспомнил о своей встрече с великим лидером, когда был послом в Турции. Он заверил, что приложит все усилия для расширения связей между Азербайджаном и Вьетнамом.

Глава Азербайджанского выразил признательность за приветствия Президента Чыонг Тан Шанга и просил передать его приветствия главе Вьетнамского государства. 

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00