Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Бангладеш в Азербайджане Зульфигура Рахмана

01 декабря 2011, 17:10
Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Бангладеш в Азербайджане Зульфигура Рахмана

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Зульфигура Рахмана.

Посол Зульфигур Рахман обошел строй почетного караула.

Зульфигур Рахман вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что политические связи между Азербайджанской Республикой и Народной Республикой Бангладеш находятся на хорошем уровне, наши страны активно сотрудничают в ООН и других международных организациях. Выразив уверенность в дальнейшем развитии отношений между Азербайджаном и Бангладеш, Президент Ильхам Алиев отметил необходимость активизации усилий для расширения двусторонних связей во всех сферах. Глава государства выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности посла Зульфигура Рахмана в Азербайджане будут достигнуты хорошие результаты во взаимодействии двух стран во всех направлениях, в том числе в экономической сфере.

Посол Зульфигур Рахман поздравил главу государства с избранием Азербайджанской Республики членом Совета Безопасности ООН. Он сказал, что его страна будет по-прежнему поддерживать Азербайджан во всех вопросах, в том числе в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Зульфигур Рахман поблагодарил Президента Ильхама Алиева за поддержку, оказываемую Азербайджаном Бангладеш на различных международных форумах.

Глава государства поблагодарил правительство Бангладеш за принятую резолюцию по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и поддержку Азербайджана в ходе голосования при избрании членов Совета Безопасности ООН.

gallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Пресс-конференции 26 апреля 2024
14:45
Проходит совместная пресс-конференция Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца

26 апреля в Берлине проходит совместная пресс-конференция Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Канцлера Федеративной...

26 апреля 2024, 14:45