Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем комитета по международным связям парламента Турции

21 ноября 2011, 16:10
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем комитета по международным связям парламента Турции

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем комитета по международным связям Великого Национального Собрания Турецкой Республики Волканом Бозкыром.

Подчеркнув важность того, что после парламентских выборов депутаты Великого Национального Собрания Турции свои первые официальные визиты совершают именно в Азербайджан, глава государства высказал удовлетворение тем, что, наряду с членами правительства, эту традицию также продолжают и депутаты парламента. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит делегации во главе с председателем комитета по международным связям Великого Национального Собрания Турецкой Республики Волканом Бозкыром в Азербайджан будет успешным. Подчеркнув, что дружественные и братские отношения между двумя странами охватывают все сферы, глава государства выразил надежду на то, что межпарламентские связи и в дальнейшем будут на высоком уровне.

Волкан Бозкыр сказал, что осуществление делегацией Великого Национального Собрания Турции первого зарубежного визита в Азербайджан является для них важным долгом. Он передал главе государства приветствия Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля, премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана и председателя Великого Национального Собрания Джемиля Чичека. Поздравив Президента Ильхама Алиева с 20-й годовщиной государственной независимости Азербайджанской Республики, Волкан Бозкыр сказал, что в условиях, когда в регионе и мире имеются серьезные проблемы, избрание Азербайджана членом Совета Безопасности ООН стало важным событием.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля, премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана и председателя Великого Национального Собрания Джемиля Чичека и просил передать его приветствия Президенту, премьер-министру и председателю Великого Национального Собрания Турецкой Республики.