Ильхам Алиев принял участие в открытии Габалинского олимпийского спортивного комплекса

18 ноября 2011, 11:45
Ильхам Алиев принял участие в открытии Габалинского олимпийского спортивного комплекса

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Габалинского олимпийского спортивного комплекса.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия комплекса.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал Президента Азербайджана о том, что строительство комплекса, расположенного в центре города, было начато в 2007 году. Под строительство этого гигантского спортивного сооружения был выделен земельный участок в 4,3 гектара. Осуществленные на высоком уровне строительные работы завершены в октябре нынешнего года. В двухэтажном комплексе имеются спортивный зал, плавательный бассейн, тренажерные залы, столовая, тренировочные залы. Для развития в Габале различных видов спорта на уровне современных стандартов комплекс оснащен необходимым оборудованием.

Президент Ильхам Алиев понаблюдал в волейбольном зале за тренировочным процессом. Затем глава государства ознакомился с эскизными проектами спортивных сооружений.

Было отмечено, что в комплексе будет действовать мини-кафе. Здесь имеются все условия для эффективного проведения спортсменами своего досуга. Для этого на втором этаже комплекса установлены бильярдный и теннисный столы.

Было сообщено, что площадь основного здания составляет 9 тысяч квадратных метров. На первом этаже установлены фотостенды, отражающие внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии физкультуры и спорта в республике, а также успехи азербайджанских спортсменов на различных международных соревнованиях.

Глава государства ознакомился со спортивным залом. Зрительские трибуны зала, где будут проводиться международные турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гимнастике, боксу, различным видам борьбы, рассчитаны на 720 мест. Зал оснащен современным оборудованием.

Президент Ильхам Алиев посмотрел плавательный бассейн. Здесь установлена специальная влаговпитывающая установка. Проходящие здесь соревнования смогут наблюдать 80 человек.

Глава государства ознакомился с открытыми спортивными сооружениями. Было сообщено, что трибуны открытого стадиона с искусственным покрытием рассчитаны на 1540 зрителей. Кроме того, здесь имеются площадки для мини-футбола, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки.

Президент Ильхам Алиев понаблюдал за процессом тренировки юных футболистов. Глава государства сфотографировался на память с футболистами и их тренерами, пожелал им успехов.

Было отмечено, что на территории комплекса построены три коттеджа со всеми удобствами, где могут отдохнуть и спортсмены и гости.

Глава государства был проинформирован о том, что на территории Габалинского олимпийского спортивного комплекса на площади в 10 тысяч квадратных метров проведены работы по благоустройству и озеленению. Спортивное сооружение, имеющее собственную котельную, трансформаторную подстанцию, водохранилище, артезианские скважины, оснащено системами охраны и пожаротушения. Этот современный олимпийский комплекс придаст импульс распространению и развитию спорта в районе.

Высоко оценив созданные в Габалинском олимпийском спортивном комплексе условия, глава государства дал поручения и рекомендации.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46