Oт национального председателя Верховного Совета мусульман Кении посла Юсуфа Абдулрахмана Нзибо

26 ноября 2019, 16:50

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Мир Вам, Милость Аллаха и Его Благословение.

Ваше превосходительство.

Верховный Совет мусульман Кении передает Вашему превосходительству наилучшие пожелания и просит Аллаха ниспослать Вам крепкого здоровья. От имени лидеров всех религиозных конфессий, существующих на Африканском континенте, и от себя лично выражаю Вам и азербайджанскому народу признательность за то, что Вы приняли нас в рамках II Саммита религиозных лидеров мира в Баку.

Выражаем Вам бесконечную благодарность за доброту и заботу, проявленные в отношении лидеров различных религий в период пребывания в Азербайджане. Передаем Вам сердечную признательность за Вашу деятельность и самоотверженные усилия, направленные на поощрение международного сотрудничества, укрепление межцивилизационных и межрелигиозных отношений в мире. Все мы – дети Всевышнего, и это действительно является истинно глобальным лидерством в поощрении уважения и толерантности между людьми, исповедующими различные религии.

Образцовая роль азербайджанского народа под Вашим руководством в поощрении мультикультурализма, толерантности, религиозной солидарности и гостеприимства оставила неизгладимый след в нашей душе. Доброта азербайджанского народа, гордящегося своей историей, наследием, культурой, религиозной толерантностью и таким мудрым лидером, как Вы, произвела на нас глубокое впечатление.

Мы гордимся дальновидным лидерством председателя мусульман Кавказа, генерального секретаря Бакинского международного центра межрелигиозного и межцивилизационного сотрудничества шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде в области поощрения диалога и взаимопонимания между народами, принадлежащими к различным религиям. В течение прекрасных дней, проведенных в Баку, мы смогли наладить диалог и построить прочные дружеские и братские отношения друг с другом.

Ваше превосходительство, выражаем глубокую признательность Вам, а также доброму и гостеприимному азербайджанскому народу за оказанный нам теплый прием.

Прошу Всемогущего Аллаха ниспослать Вам успехов в продолжении лидерства в установлении мира на планете с обеспечением уважения к человеческому достоинству среди народов, принадлежащих к различным религиям и конфессиям.

С глубоким уважением,

Посол Юсуф Абдулрахман Нзибо

национальный председатель Верховного Совета мусульман Кении