12 ноября 2019, 17:30

От Эмина Панахова, Тертер, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Сегодня во всех уголках нашей республики, в том числе в Тертерском районе среди граждан царит особое оживление и оптимизм. Тертерцы, проживающие в прифронтовой зоне, гордятся Вами, сердечно приветствуют Ваш весомый ответ на надуманное заявление премьер-министра Армении на сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

В действительности, премьер-министр Армении, сказав «Карабах – часть Армении и точка», разоблачил армян, подтвердил, что они агрессоры, осуществляют против своего соседа коварные и грязные намерения. Считать Карабах своим, который признан международными организациями, многими государствами мира территорией Азербайджана, является неуважением армян не только к своему соседу, но и ко всему миру.

Все тертерцы являются свидетелями того, что армяне возвели в поселке Шихарх Тертера памятник по случаю 150-летия переселения из города Марага Ирана в Азербайджан, а затем сами же разрушили его. Приезжающие в наш район гости посещают обломки этого памятника как доказательство армянской фальсификации.

Господин Президент, мы верим в Вас – Верховного главнокомандующего и тесно сплочены вокруг Вас. Слова «Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак» стал любимым лозунгом тертерской молодежи. С этим лозунгом мы провели шествие от площади Государственного флага в Тертере до памятника, возведенного в память об апрельских шехидах в поселке Шихарх. Тысячи представителей тертерской молодежи приняли участие в этом шествии и отметили, что готовы освободить Карабах от оккупации.

С уважением,

Панахов Эмин Гасан оглу.

Азербайджанская Республика, Тертерский район.