06 ноября 2019, 19:00

От Идрака Наджафова, Шеки, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Благодаря Вашей продуманной политике сегодня Азербайджан обладает самой сильной и современной армией на Южном Кавказе. Для совершенного управления нашей армией, координации связей между различными типами войск во время боев есть современный, интеллектуальный командно-управленческий центр.

Господин Президент, Вы часто бываете в прифронтовой зоне, встречаетесь с солдатами, награждаете их, интересуетесь условиями службы. Ваше присутствие среди военнослужащих вызывает большой энтузиазм в армии, а также способствует изучению проблем внутри нее. В целом, единство между армией и руководством, армией и народом находится на высоком уровне.

Уважаемый господин Президент, 4 октября этого года я отправил своего сына в армию. Спустя некоторое время я встретился с сыном в воинской части в городе Гяндже. Чистота и порядок в воинской части находятся на высоком уровне. Со слов сына можно сделать вывод, что офицеры и прапорщики отличаются профессионализмом. Руководство воинской части регулярно интересуется солдатами и держат их под контролем.

Господин Президент, в первую очередь выражаю Вам признательность за такое примерное командование. Как Вы заявляли, мы не уступим ни пяди азербайджанской земли, не допустим создания на этих территориях второго армянского государства. Азербайджан хочет освободить свою землю, оккупированные территории. Чем скорее будет решена проблема, тем лучше будет для врага, потому что Азербайджан имеет сильную армию и решительную, принципиальную позицию. Армяне и их покровители должны осознать, что Азербайджан обладает достаточной силой, а его терпение не бесконечно.

С уважением,

Наджафов Идрак Рафаэль оглу.

Азербайджанская Республика, город Шеки.