05 ноября 2019, 11:25

От Тельмана Мамедова, Абшерон, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Успешный путь развития, пройденный Азербайджаном, живущим в условиях войны, у которого более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, уже является примером для мировых стран. В то время, как в ряде стран, даже развитых царит экономический кризис, Азербайджан, благодаря Вашей глубоко взвешенной политике, переживает период развития.

Ваши успехи во внешней политике служат обеспечению счастливой жизни будущих поколений. Ваше обоснованное на исторических фактах выступление на прошедшей в городе Сочи пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» было встречено аплодисментами как со стороны участников мероприятия, так и нашего народа, подарило нам чувства радости и гордости. Проведение в Баку XVIII Саммита глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения, а также других престижных международных мероприятий служат развитию внешних связей Азербайджана, доведению его правого голоса до всего мира.

Господин Президент, мы – вынужденные переселенцы также ощущаем Ваше внимание и заботу. Вы обеспечили квартирами десятки тысяч вынужденных переселенцев. Регулярно растет размер наших пособий, зарплат и пенсий, наши дети бесплатно получают образование в высших учебных заведениях страны. От имени всех вынужденных переселенцев выражаю Вам признательность за Вашу деятельность, направленную на сохранение независимости Азербайджана, доведение нашего правого голоса до всего мира, а также шаги, предпринятые Вами для обеспечения хороших условий жизни для нашего народа. Да дарует Всевышний Вам здоровья, долгих лет жизни и успехов.

С уважением,

Мамедов Тельман Азиз оглу, ветеран Карабахской войны, вынужденный переселенец из Зангиланского района.

Азербайджанская Республика, Абшеронский район.