09 октября 2019, 19:50

От Азера Паши Нематова, Баку, Азербайджан

Дорогая Мехрибан ханым!

Фонд Гейдара Алиева, которым Вы руководите, имеет исключительные заслуги в большой работе, проводимой во имя прогресса и развития национальной культуры, реализуемых грандиозных проектах. Вы, как президент Фонда, наряду с тем, что руководите крупномасштабными мероприятиями, проводимыми с целью сохранения культурного наследия, также постоянно уделяете внимание и заботу о театрах и театральных деятелях.

Среди работ в этом направлении вызвали радость у всей театральной общественности оперативные меры, принятые с Вашей стороны в связи с обращением, направленным в Фонд Гейдара Алиева относительно проблемы, возникшей со здоровьем народного артиста Азербайджанской Республики, заместителя председателя Союза театральных деятелей Азербайджана Рафига Алиева. От имени многочисленной театральной общественности нашей страны и лично от своего имени выражаю Вам – достойному продолжателю благородного интеллигентного рода, первой леди Азербайджана глубокую признательность за этот гуманистический шаг. Это наглядный пример высокой оценки, данной Азербайджанским государством своему мастеру. Заверяю Вас, что внимание и забота о национальной культуре, деятелях культуры и искусства вдохновляет творческих людей на новые успехи и мы приложим еще больше усилий во имя развития государства, государственности.

Дорогая Мехрибан ханым, еще раз выражаю Вам сердечную признательность. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемой энергии, успехов в деятельности во имя развития государственности, культуры.

С глубоким уважением,

Азер Паша Нематов, профессор, народный артист, председатель Союза театральных деятелей Азербайджана.

Азербайджанская Республика, город Баку.