14 августа 2019, 17:00

От Видади Алиева, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Со дня Вашего руководства страной Вы проявляете большую заботу о науке, образовании, культуре и искусстве. Эту заботу ощущаем и мы – мастера искусства. Подписанные Вами в 2007 году распоряжения о проведении юбилея Иреванского государственного азербайджанского драматического театра, где я долгие годы работаю, а затем о строительстве здания театра значительно повлияли на мой творческий путь.

В 1978 году великий лидер Гейдар Алиев удостоил меня почетного звания «Заслуженный артист», а в 2013 году Вашим распоряжением я был награжден медалью «Терегги». В этом году Вы оценили мои заслуги в области кино и удостоили меня почетного звания «Народный артист». Эта самая большая награда, которую я получил за свою 74-летнюю жизнь, вызвала огромную радость у меня.

Выражаю Вам глубокую благодарность за то, что подарили мне эту радость. Среди политических, экономических и социальных забот страны Вы находите время и заботитесь о творческих людях, что свидетельствует о Вашем величии и благородстве. Вы, как личность, ведущий страну к успехам и вершине, вписали свое имя в историю. Получать почетное звание Вашей подписью вызывает особую гордость.

Еще раз выражаю Вам безграничную благодарность.

С уважением,

Алиев Видади Гусейн оглу, народный артист

Азербайджанская Республика, город Баку, Насиминский район.