Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Китая в Азербайджане

23 июля 2019, 11:51
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Китая в Азербайджане

23 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в нашей стране Го Минь.

Посол Го Минь обошла строй почетного караула.

Го Минь вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Китаем в различных сферах, Президент Ильхам Алиев подчеркнул роль встреч высокого уровня в развитии наших связей. Вспомнив свой визит в Китай для участия в проходившем в апреле этого года в Пекине международном форуме «Один пояс, один путь», Президент Ильхам Алиев отметил, что его встреча в ходе этого визита с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином еще раз продемонстрировала, что наши страны заинтересованы в расширении двусторонних связей. Глава государства подчеркнул значение подписания в рамках этого визита 10 важных документов, охватывающих экономическую, промышленную, инвестиционную сферы, с точки зрения дальнейшего расширения двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев довел до внимания, что его государственный визит в Китайскую Народную Республику в 2015 году также сыграл важную роль в развитии наших связей. Глава нашего государства отметил, что экономическое сотрудничество Азербайджана с Китаем успешно развивается, и с этой точки зрения недавнее прибытие в Азербайджан грузового поезда из китайского города Сиянь демонстрирует, что связи в транспортной сфере имеют хорошие перспективы. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что рост числа туристов, прибывающих из Китая в Азербайджан, также является хорошим показателем развития связей.

Посол Го Минь в первую очередь передала главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Го Минь сказала, что для нее является честью быть назначенной послом в Азербайджан в период, когда двусторонние отношения находятся на высоком уровне. Она заверила, что в период деятельности в качестве посла будет прилагать все усилия для реализации важных договоренностей, достигнутых с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в ходе последнего визита Президента Ильхама Алиева в КНР. Посол расценила взаимную поддержку наших стран по значимым вопросам как важный показатель развития наших отношений. Отметив, что Азербайджан является прекрасной страной, Го Минь пожелала нашей республике дальнейшего успешного развития под мудрым руководством Президента Ильхама Алиева.

Глава государства выразил признательность за приветствия и наилучшие пожелания Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, просил передать и его приветствия и самые добрые пожелания Председателю Китайской Народной Республики.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12