15 марта 2019, 15:00

От Шафиги Мамедовой, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Проводимая под Вашим руководством социальная политика всегда воспринимается народом с большим удовлетворением. Подписанные в этом направлении распоряжения, указы, осуществляемые продолжительные меры, обеспечили улучшение с каждым днем социального благосостояния нашего народа. С каждым годом усиливается Ваша забота и внимание о культуре, образовании, здравоохранении. Азербайджанская культура, завоевавшая успехи благодаря Вашим большим усилиям, сегодня действительно покоряет мир.

Благодаря Вашей заботе азербайджанское кино, прошедшее славный путь развития, в последние годы добилось важных успехов. Вашим Распоряжением в прошлом году мы торжественно отметило 120-летний юбилей со дня создания нашего национального кино. Мы гордимся, что реформы, начатые великим лидером Гейдаром Алиевым по развитию нашего национального киноискусства, сегодня Вы успешно продолжаете. Ежегодно в нашей стране торжественно отмечается День национального кино.

Многоуважаемый господин Президент, кинематографисты всегда поддерживали Ваш политический курс, и сегодня они рядом с Вами. Улучшение социального положения кинематографистов всегда находилось в центре Вашего внимания, Вашими распоряжениями они были удостоены почетных званий, Президентских стипендий, им выданы квартиры.

Мы, кинематографисты все еще живем впечатлениями от Вашей встречи вместе с Первым вице-президентом Мехрибан ханым Алиевой с группой деятелей культуры. Я признательна Вам за то, что предоставили мне слово на этой встрече. Встреча была очень плодотворной. Вы терпеливо выслушали нас, на месте дали указание по решению наших проблем.

13 марта Вы подписали новое Распоряжение «О дополнительных мерах в связи с деятельностью творческих союзов и объединений». Выражаем Вам глубокую признательность за то, что этим Распоряжением выделены средства и нашему Союзу кинематографистов.

Уважаемый господин Президент, от имени всех кинематографистов еще раз выражаю Вам признательность за высокое внимание и заботу о развитии киноискусства в стране. Желаю больших успехов на пути увековечения независимости нашего Азербайджана.

С глубоким уважением и почтением,

Мамедова Шафига,

председатель Союза кинематографистов Азербайджанской Республики

Азербайджанская Республика, город Баку.