14 марта 2019, 13:10

От Мурада Адыгезал-заде, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Благодаря Вашему вниманию об искусстве и культуре, как успешное продолжение государственной политики, основа которой была заложена созидателем современного Азербайджана, великим лидером Гейдаром Алиевым, который всегда заботился об искусстве, наша страна превратилась в культурный центр мира. Ваше очередное Распоряжение, которое внесет вклад в нашу культуру, является наглядным доказательством этого.

Благодаря осуществляемой Вами и Первым вице-президентом Азербайджанской Республики, президентом Фонда Гейдара Алиева и Фонда азербайджанской культуры, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан ханым целенаправленной, успешной деятельности, дальновидной политике, Азербайджанская государственная академическая филармония, являющаяся ведущим концертным учреждением страны, признана и приобрела популярность на мировом уровне.

Ваше Распоряжение об усилении социальной защиты работников театральных и концертных учреждений коснулось и сотрудников Азербайджанской государственной академической филармонии. Повышение заработной платы были встречено всеми сотрудниками с большой радостью и это станет большим стимулом для каждого работника.

В связи с этим от имени всех сотрудников филармонии с чувством глубокой гордости еще раз выражаем Вам признательность и благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья и успехов во имя благосостояния независимой Азербайджанской Республики.

С глубоким уважением и почтением,

Адыгезал-заде Мурад ,

народный артист Азербайджанской Республики, профессор,

директор Азербайджанской государственной академической филармонии.

Азербайджанская Республика, город Баку.