Ильхам Алиев встретился с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу

20 февраля 2019, 13:30
Ильхам Алиев встретился с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу

20 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон.

На встрече глава государства поблагодарил регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон за участие в столь важном мероприятии, как пятое заседание министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за оказываемую Всемирным банком устойчивую поддержку проекту «Южный газовый коридор» и другим проектам, реализуемым Азербайджаном. Высоко оценив это сотрудничество, Президент Азербайджана сказал, что взаимодействие со Всемирным банком является долгосрочным и плодотворным.

Выразив удовлетворение успешным продолжением реализации проекта «Южный газовый коридор», глава государства сказал, что в прошлом году в реализации проекта произошли важные подвижки, это продолжается и в нынешнем году.

Напомнив о встрече в Давосе с генеральным исполнительным директором Всемирного банка Кристалиной Георгиевой, глава государства сказал, что на этой встрече были проведены широкие обсуждения о дальнейшем сотрудничестве.

Мерси Тембон передала главе государства приветствия генерального исполнительного директора Всемирного банка Кристалины Георгиевой. Она подчеркнула, что Президент Ильхам Алиев в своей глубоко содержательной речи на пятом заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора затронул важные вопросы. Мерси Тембон сообщила, что встреча с Президентом Ильхамом Алиевым в Давосе произвела на генерального исполнительного директора Всемирного банка глубокое впечатление. Мерси Тембон отметила, что реализуются последовательные меры по решению вопросов, нашедших отражение в обсуждениях между Азербайджаном и Всемирным банком.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Кристалины Георгиевой, просил передать и его приветствия генеральному исполнительному директору Всемирного банка.

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Мероприятия 25 апреля 2024
12:26
Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети

25 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров приняли участие в открытии после...

25 апреля 2024, 12:26
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00