Ильхам Алиев принял министра экономического развития России

09 февраля 2019, 10:30
Ильхам Алиев принял министра экономического развития России

9 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономического развития Российской Федерации, сопредседателем азербайджано-российской межправительственной комиссии Максимом Орешкиным.

Глава государства вспомнил встречу, проведенную недавно в Давосе с Максимом Орешкиным, и выразил уверенность в том, что его нынешний визит в нашу страну внесет вклад в дальнейшее расширение наших связей. Президент Ильхам Алиев отметил: Уверен, что в ходе визита будут проведены плодотворные обсуждения, связанные с торговым оборотом между нашими странами, дальнейшим расширением экономического сотрудничества в области транспорта, создания совместных предприятий и других сферах. Подчеркнув успешное развитие отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией во всех областях, глава государства констатировал, что уже проводится конкретная работа в связи с выполнением договоренностей, достигнутых между президентами двух стран, а также документов, подписанных в ходе его официального визита в Россию в сентябре минувшего года, сказал, что это служит показателем высокого уровня нашего сотрудничества. Отметив, что в нынешнем году будет сдан в эксплуатацию мост через реку Самур, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это создаст хорошие возможности для передвижения граждан обеих стран и послужит дальнейшему расширению сотрудничества. Глава государства отметил значение предстоящей сегодня в Гаджигабуле закладки фундамента завода по производству автомобилей «ГАЗ». Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в ходе визита делегации во главе с Максимом Орешкиным в нашу страну будут проведены плодотворные обсуждения перспектив связей в рамках дорожной карты, связанной с сотрудничеством в экономической сфере.

Министр экономического развития Российской Федерации, сопредседатель азербайджано-российской межправительственной комиссии Максим Орешкин отметил, что в ходе каждого визита в нашу страну делегация знакомится с отдельными регионами и городами, многочисленными живописными местами Азербайджана. Подчеркнув осуществление активного сотрудничества с Азербайджаном в рамках дорожной карты, утвержденной в ходе официального визита Президента Азербайджана в Россию, Максим Орешкин констатировал позитивную динамику в торговом обороте, инвестициях и реализации совместных проектов. Российский министр сообщил, что делегация побывала на азербайджано-российской границе и ознакомилась с ходом работ по строительству моста через реку Самур. Он отметил успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и Россией в области транспорта. Гость подчеркнул, что проводимые в настоящее время работы по усовершенствованию 3 пропускных пунктов вдоль границы свидетельствуют о применении комплексного подхода к развитию взаимного транспортного сообщения между Азербайджаном и Россией.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в области инфраструктуры, инвестиций, транспорта и других сферах, была отмечена плодотворная деятельность совместной межправительственной комиссии.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45