Участникам VIII Форума азербайджанской молодежи

16 ноября 2018, 16:30

Уважаемые участники Форума,

Дорогая молодежь!

Сердечно приветствую вас – делегатов VIII Форума азербайджанской молодежи и желаю успехов работе вашего высшего собрания.

Проведение очередного Форума молодежи в год, когда мы отмечаем 100-летие Азербайджанской Демократической Республики, под девизом «Наследники Республики – будущее Азербайджана» носит символическое значение. Как во времена Демократической Республики, так и в период руководства нашей страной великим лидером Гейдаром Алиевым всестороннему развитию молодежи придавалось особое значение. Молодежная политика и сегодня является одним из основных направлений нашего социально-политического курса и процесса развития человеческого капитала.

Инициатива проведения в 1996 году первого Форума, предоставившего молодежи трибуну для широких и открытых обсуждений, принадлежит великому лидеру Гейдару Алиеву, который хотел видеть молодежь более активной, более ответственной и более зрелой. Традиционно проводимые форумы, опираясь на историческое решение великого лидера, обеспечивают платформу для проведения молодежью обмена мнениями, высказывания своих предложений и идей, создавая условия для ее активного участия в жизни государства и общества.

За минувший период в нашей республике, экономическое и военное могущество, политический авторитет которой неуклонно возрастают в региональном и глобальном масштабе, были проведены многочисленные мероприятия, обеспечивающие всестороннее развитие молодежи, создающие условия для реализации ее интеллектуального и инновационного творческого потенциала, поддерживающие общественные инициативы. Сегодня представители азербайджанской молодежи, как достойные граждане, проявляют активность во всех сферах жизни общества, вносят существенный вклад в наращивание экономической и военной мощи нашей страны, повышение ее политического авторитета, укрепление гражданского общества, основанного на национально-духовных и общечеловеческих ценностях. Молодежь достойно представляет нашу страну и на международной арене, прилагает все усилия в деле расширения общественной дипломатии, налаживания связей с зарубежными сверстниками, дорожит национальными интересами Азербайджана.

Проведение в Азербайджане I Глобального форума по молодежной политике, принятие «Бакинских обязательств в области молодежи» отражают успех нашей страны в сфере молодежной политики, применение новых подходов и стандартов. Последовательно принятые в последние годы и успешно осуществляемые в настоящее время «Стратегия развития азербайджанской молодежи (2015-2025 годы)», Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах» создают новые возможности, направленные на индивидуальное развитие молодежи и повышение ее участия в процессе принятия решений.

Уверен, что Форум станет местом широких и всесторонних обсуждений, блестящих и инновационных идей, связанных с более эффективным осуществлением государственной молодежной политики, вдохновит молодежь на новые успехи.

Еще раз желаю всем вам и работе VIII Форума успехов.

С уважением,


Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 15 ноября 2018 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45